Албания планирует открыть в Москве офис по туризму

Министерство туризма Албании планирует в ближайшее время открыть свое представительство в России.

Как сообщили корреспонденту EUROMAG в посольстве Албании в Москве, во вторник заместитель министра туризма, культуры, молодежной политики и спорта Албании Николь Леси провел встречу в Минспорттуризма РФ. В ходе беседы Николь Леси заявил, что необходимость в более активном продвижении туристических возможностей Албании в России назрела уже давно.

"В этой связи Министерство туризма Албании планирует в ближайшее время открыть свое представительство в России. Само представительство будет располагаться в российской столице", - сообщили корреспонденту EUROMAG в посольтсве Албании в Москве. По словам собеседника, "для того, чтобы не откладывать принятие этого решения, замминистра доложит об итогах своего визата в Россию премьер-министру Албании сразу по прибытию в Албанию".

«В прошлом году, по нашей статистике, Албанию посетили примерно 30 тыс. россиян, в основном - с туристическими целями. Учитывая безвизовость страны в летнее время для россиян, мы надеемся на увеличение турпотока из вашей страны в этом году», - сказал Леси на встрече в Минспорттуризма РФ.

По его словам, всего в 2009 году Албанию посетили 3,2 млн. иностранных туристов. Таким образом, доля россиян в общем иностранном турпотоке пока не превышает 1%. Основную часть туристов в стране составляют граждане Германии, Великобритании, Македонии и Черногории.

«Нам бы очень помогло открытие прямого регулярного авиасообщения или хотя бы чартерных рейсов между Тираной и Москвой. Мы работаем в этом направлении», - добавил Леси.

В настоящее время добираться до Албании удобнее всего через Черногорию, в которую осуществляются авиарейсы из России. «Мы бы хотели также, чтобы россияне активно инвестировали средства в туротрасль Албании, как это уже делают бизнесмены Испании, Великобритании и Кувейта, - отметил Леси. - У нас очень низкие налоги для инвесторов, поэтому я надеюсь, что среди них появятся и россияне».

В ближайшее время посольство Албании планирует провести встречу с российскими туроператорами, а Министерство по туризму - участвовать в некоторых московских международных туристических выставках, поделился планами замглавы албанского министерства.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?