В Белфасте появился гигантский шар

Гигантское строение в виде шара было построено дизайнерами в Белфасте.

Во время строительство скульптуры RISE в Белфасте дизайнеры предприняли попытку  «создать что-то действительно большое в виде конструктора». Эксперты надеются, что 40-метровый объект искусства, состоящий из более чем 2 000 стальных труб, соединяющихся в 800 местах, вдохновит следующее поколение инженеров и станет символом мира в Ирландии.

Скульптура представляет собой две сферы. Меньшая из сфер расположена внутри большей и держится на сети кабелей. Сферы как будто «нависают» над новой транспортной развязкой в Белфасте. Произведение дизайнеров было одобрено городским советом Белфаста и названо «символом единения и гостеприимности».

Структура RISE, строительство которой обошлось автором проекта в £500 000 фунтов (€598 000), была построена на виртуальной компьютерной модели и сделана с «применением роботизированных производственных машин». Инженер-строитель Тим Лукас, работавший над возведением скульптуры, заявил, что процесс строительство RISE напоминало «сборка огромной модели из деталей конструктора», сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?