Пассажиров вынудили собрать 23 тыс. евро для продолжения полета

Пассажирам рейса, следующего из индийского Амристара в британский Бирмингем, пришлось собрать 23 тыс. евро для того, чтобы добраться до Великобритании.

Пассажиры рейса австрийской авиакомпании Comtel Air, следующего из индийского Амристара в британский Бирмингем, стали заложниками своего перевозчика.

Инцидент произошел во время остановки лайнера в аэропорту Вены. Более 180 пассажиров находилось на борту самолета Boeing 757, когда члены экипажа сообщили, что у австрийского перевозчика «закончились деньги» и им необходимо собрать наличными 23 тыс. евро (20 тыс. фунтов), чтобы рейс продолжился, иначе им придется покинуть борт самолета.

Когда пассажиры отказались покидать лайнер, экипаж вызвал полицию. В течение шести часов пассажиры находились на борту самолета. Сойдя с самолета, они направились к банкоматам, однако им так и не удалось собрать необходимую сумму – на борту лайнера было много не слишком состоятельных людей. В итоге требуемая сумма была получена с помощью долговых расписок, сообщает Daily Mail.

По данному факту было инициировано расследование. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Бирмингема, Comtel Air, получившая разрешение на полеты в Великобританию в прошлом месяце, имела все договоренности на проведение остановки в Вене.

«Мы обеспокоены случившимся и понимаем масштаб бедствия. Данный вопрос будет расследован», – сказала она, отметив, что, так как компания зарегистрирована в Австрии, ее представители не подпадают под юрисдикцию британского законодательства. Пассажирам она посоветовала обратиться в туристическую компанию, бронировавшую рейс. Тем пассажирам, которым еще предстоит вылет, – всего Comtel Air планировала провести четыре рейса из Индии – она рекомендовала выяснить, защищен ли их билеты по компенсационной схеме ATOL.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?