Пивовары деревни Fucking отстояли право на пиво Fucking Hell

Пивовары австрийской деревни с неблагозвучным названием Fucking отстояли право зарегистрировать товарную марку Fucking Hell.

Европейская служба товарных знаков поначалу отказалась одобрить это название, сославшись на правило о том, что название марки не должно вызывать отрицательных ассоциаций, а Fucking Hell звучит как ругательство для всех, кто владеет английским языком. Но австрийцы добились своего.

Производители пива возразили, что это совпадение – чистая случайность, потому что Fucking – это топоним, а Hell – сорт пива, то есть название следует читать как «фукингское светлое». Кроме того, нельзя нести ответственность за звучание и значение слов в других языках. Эти аргументы показались европейскому ведомству достаточно убедительными, и взаимопонимание было достигнуто, сообщает Restaurant-Kritik.

Как уже писал EUROMAG, благодаря своему названию австрийская деревушка на границе с немецкой Баварией уже получила мировую известность, особенно среди английских и американских туристов. В деревне постоянно воруют дорожные знаки, а предприимчивые жители наладили продажу сувениров. В 2004 году был поставлен вопрос о переименовании, но жители отклонили эту идею из уважения к традициям и собственной истории, однако на этой неделе вопрос о переименовании вновь был поднят. Мэр города предложил провести референдум среди всех 104 жителей деревни.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?