Вандалы «кастрировали» одну из знаменитых австрийских статуй

Знаменитая композиция британского скульптора-монументалиста Энтони Гормли Horizon Field в австрийском Форарльберге не дает покоя вандалам.

В прошлом октябре неизвестные пытались похитить одно из изваяний весом в 640 кг. Теперь другой чугунный человек подвергся «кастрации».

Horizon Field – выставка современного искусства, вписанная в структуру ландшафта горного массива Канисфлу. Инсталляция состоит из 100 человеческих фигур, разбросанных на территории в 150 кв.км. «Чугунные люди» Гормли пользуются большой популярностью у туристов. Они стоят на склоне горы с августа 2010 года и будут, по планам, демонтированы в середине июля 2012 года.

Директор Художественного дома Брегенца, сообщил, что скульптору уже отправили письмо о нанесенном ущербе, но ответа пока не было. Мотивы вандалов неизвестны. Полиция Форарльберга утверждает, что гениталии статуи отпилили ножовкой, причем это был долгий и утомительный процесс.

Местные власти сообщают, что скульптурная композиция Энтони Гормли привлекла в регион множество гостей и принесла значительную экономическую прибыль, сообщает Kurier.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?