Лучшие вина в самолетах

Самые лучшие вина в бизнес-классе подают на линиях Austrian Airlines, свидетельствуют результаты исследования журнала Global Traveler. Вина для австрийской авиакомпании выбирают 55 сомелье, и именно поэтому, какое бы вино пассажир не выбрал – красное, белое, или шампанское - все они занимают списки лучших в соответствующей категории.

Austrian Airlines возглавила список лучших авиакомпаний, подающих вино во время полета в бизнес-классе. Исследование на эту тему провел американский журнал Global Traveler.

Австрийцы опередили Qatar Airways лишь на 0,28 пункта, и получили награду, которая, по заявлению журнала, «не зависит от одной или двух дорогих марок вина, которые тянут за собой остальные вина».

По словам Global Traveler, вина австрийцам выбирают 55 сомелье, и вина всех категорий, включая шампанское, белые вина и красное вино – все они помещены в списки лучших в соответствующих категориях.

Перечень вин, предлагаемых на борту Austrian Airlines, меняется каждые два месяца. А чтобы своим пассажирам подавать вина по всем правилам этикета, авиакомпания нанимает сомелье, которые обучают этому искусству стюардесс.

«Мы очень рады первому месту в таком рейтинге, Это еще раз доказывает, что наши усилия и наш уровень обслуживания – лучший в мире», - не скрывает радости вице-президент авиакомпании Питер Бомгартнер.

Кроме Austrian Airlines в десятку вошел еще только один европейский перевозчик – немецкая Lufthansa (9 место), которой, кстати, и принадлежит Austrian Airlines.

Третье место в списке заняла бразильская TAM Brazilian Airlines. Следом за ней идут южноафриканская South African Airways, дубайская Emirates, мексиканская Mexicana Airlines, перуанская LAN Airlines, индийская Jet Airways и замыкает десятку American Airlines, которая также получила приз за лучшее североамериканское красное вино Murphy Goode Каберне Совиньон, и за лучшее североамериканское шампанское Gloria Ferrer Sonoma Carneros Brut.

Всего журнал с помощью журналистов, сомелье, поваров и виноимпортеров оценивает вина у 25 авиакомпаний мира. Среди других европейских перевозчиков, которые оценивались, но в итоговый рейтинг не попали, были - итальянская Alitalia, британская British Airways, испанская Iberia Airlines и польская LOT Polish Airlines.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?