Австрийские велосипедисты проедут Россию за 14 дней

Четыре австрийских велогонщика собираются проехать путь от Москвы до Владивостока за 14 дней и тем самым установить мировой рекорд.

Спортсменам предстоит одолеть путь длиною в 10 тысяч км с запада на восток страны, сообщили журналистам на пресс-конференции, посвященной проекту. Большая часть пути будет пролегать вдоль Транссибирской магистрали. Планируется проехать такие города как Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск и т.д. Старт велогонки назначен на 1 августа, завершить маршрут планируется 14 августа.

Спортсменов будут сопровождать группа из 14-16 человек, в том числе врач и массажист, на автомобилях Land Rover Discovery. Команды велосипедистов из двух человек будут меняться каждые 12 часов. Останавливаться на сон и отдых планируется в дорожных гостиницах.

По словам одного из велогонщика Андреаса Закса, «самым сложным и одновременно интересным будет участок около Красноярска и Иркутска».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Пономарев Алексей 21 мая 2013, 17:26

    Разобрались))
    http://www.austriateam.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82/
    "24 часа/14 дней непрерывной гонки на велосипеде – 4 велосипедистов преодолевают 14 этапов. В среднем – это 720 км в день или 180 км на велосипедиста."
    Это в действительности эстафета, где гонщики будут сменять друг друга, будут ехать по очереди, проезжая в день всего по 180км в среднем. Т.е. каждый из них проедет не 10000км, а всего лишь 2500. Остальное расстояние проедет в машине, отдыхая. При этом едут налегке, все вещи в машинах сопровождения, не суетясь по поводу питания, ремонта и обслуживания велосипедов...
    Но как рекламу раскручивают! )) Ведь можно подумать, что будут идти пачкой все одновременно, что каждый честно открутит 10000км!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?