Путешествие из Вены в Тироль

Как говорят местные, если ты родился в Тироле, то проживешь здесь всю жизнь. Сами тирольцы редко путешествуют и считают, что у них есть все, что нужно для счастливой жизни. Если же Вы не выходец из здешних мест, то приехав сюда, уезжать Вам совсем не захочется.

Но обо всем по порядку. Путешествие в Тироль можно начать с Вены, чтобы почувствовать королевский дух Австрии и увидеть контраст между городской и сельской атмосферой страны.

Парадная Вена похожа на придворную даму - величественную и немного загадочную.

День в Вене хочется провести как настоящий аристократ: позавтракав в роскошном Grand Hotel Wien, отправиться на неспешную прогулку (отель очень удобно расположен в самом сердце Вены, вблизи всех основных достопримечательностей), зайти в музей, где скорее всего проходит какая-нибудь интересная выставка.

Но не стоит торопиться - обойти все музеи Вены за одну поездку все равно невозможно. Так что можно расслабиться, заказать кофе с захером или штруделем и наблюдать, как кипит вокруг городская жизнь.

К вечеру, после посещения парков, дворцов, кафе,  вернуться в отель и, переодевшись, посетить оперу или Венский Концертхаус, крупнейший центр классической музыки в Австрии. Ведь Вена – одна из главных столиц музыки в мире.

Кстати, остановиться в Grand Hotel Wien будет хорошей идеей: отель может похвастаться своей богатой историей - он открыл свои двери для гостей в 1870 году и быстро занял одно из центральных мест в светской жизни Вены. Отель предлагал все новейшие технологии того времени, например телеграф, который стал настоящей сенсацией. В 1894 году именно здесь Иоганн Штраус, король вальса, отпраздновал свой 50-летний юбилей. Так что уже просто находясь здесь, можно почувствовать атмосферу прекрасной эпохи, блеск и славу империи. 

А после реновации в 1994 году, которая обошлась в 100 млн евро, отель засверкал, как новый.

Одной из уникальных особенностей Вены является то, что в отличие от других крупных городов, ее виноградники разбиты прямо в черте города. Причем занимают они довольно обширную территорию - 700 гектаров. Стоит посвятить целый день прогулке по виноградникам, делая короткие остановки в многочисленных винодельнях и хойригерах для отдыха и дегустации прекрасного австрийского вина.

До Тироля из Вены можно добраться несколькими способами, но, пожалуй, самым быстрым будет перелет до Инсбрука. Austrian Airlines осуществляют ежедневные регулярные рейсы в Инсбрук.

Зимой сюда едут за великолепными трассами, искрящимся снегом и разливающейся, как согревающий глинтвейн, после катания усталостью и теплой компанией. А летом - за захватывающими дух видами, веселыми приключениями, долгими прогулками и свежим воздухом. 

Отсюда можно легко добраться до ледника Штубай или Криммльских водопадов - самых красивых в восточных Альпах.

Инсбрук предлагает большой выбор размещений от недорогих апартаментов и комнат до роскошных пятизвездочных отелей, но один из самых оригинальных вариантов, конечно, – замок.

Например, отель- Schloss Igls предлагает  индивидуальный сервис в аристократичной обстановке альпийского замка. Плато Игльс находится в 5 километрах от Инсбрука и оттуда открывается чудесный вид на город и, конечно, сам замок - идеальное место, чтобы наблюдать, как меняются времена суток на теле величественных Альп.

Замок, окруженный огромным тенистым парком и изумрудными лугами, так и излучает умиротворение. Каждый номер отеля уникален, внизу - уютная, прекрасно обставленная гостиная с камином, где так и тянет устроиться с бокалом вина, отдыхая после просмотров достопримечательностей или занятия спортом. Любоваться горами можно, не прерываясь ни на минуту, так как из каждого помещения резиденции, будь то номер, гостиная, ванная или бассейн с панорамными окнами, открывается прекрасный вид на Альпы.

Помимо аренды отдельных эксклюзивных апартаментов, замок можно арендовать целиком – например, на свадьбу или другое событие. Уютные номера с башенками и великолепным видом на горы, на лугах пасутся овечки – это ли не идиллия?

Но если кто-то соскучится по городскому шуму, всего за 10 -15 минут он сможет оказаться в Инсбруке, где к услугам туристов всевозможные развлечения  - от театров и музеев до казино и многочисленных клубов . 

Оттуда всего час пути до небольшого и люксового Китцбюэля. С самого основания он был богатым поселением – раньше город промышлял добычей серебра, сейчас его здесь уже не добывают, но, как говорят местные, у них есть кое-что более ценное – золото, белое золото австрийских Альп – снег.

За Китцбюэлем прочно закрепился статус зимней светской столицы всего региона. Именно здесь зафиксированы самые высокие в Австрии цены на недвижимость. В пик сезона в Китцбюэле и его окрестностях собираются сливки австрийской и баварской аристократии.

Город по праву гордится своим Олимпийским прошлым, здесь до сих пор помнят  и любят настоящего китцбюльца, улыбчивого и жизнерадостного  Тони Сайлера – легенду горнолыжного спорта. Все его награды не перечесть: единственный в истории Австрии трёхкратный олимпийский чемпион, один из трёх абсолютных чемпионов мира в истории горнолыжного спорта, единственный 7-кратный чемпион мира среди мужчин. Как молния ворвавшийся в послевоенное время, он стал олицетворением новой жизни и мира.

Если заглянуть в гольф-отель Rasmushof, велика вероятность встретить его брата, он охотно рассказывает множество историй, и посвящает в секреты гольфа и катания – к тому же, здесь как-то по-семейному тепло.

В Китцбюэле рекордное для такого маленького городка количество пятизвездочных отелей, что уже говорит о его статусе. Чтобы почувствовать атмосферу настоящего исторического Тироля, не жертвуя новейшим сервисом и удобствами, отель A-Rosa станет, пожалуй, лучшим выбором.  Этот новый отель славится своими полями для гольфа, прекрасным SPA и уютной обстановкой. В отеле идеально сочетаются современность с традиционным дизайном и теплой атмосферой.

Отель A-Rosa раскинулся на огромной территории, окруженный лугами, полями для гольфа и горами. Он встречает уютом и теплом просторного двусветного лаунжа с баром и камином, цепью террас. В отеле несколько ресторанов, один из которых - Heimatliebe - известен далеко за пределами Китцбюэля своей авторской кухней. В ресторан Monti e Mare обязательно стоит зайти не только из-за прекрасной кухни, но и завораживающего вида. Он представляет собой стеклянный павильон с камином в центре, открытый со всех сторон солнцу. Он идеально вписан в ланшафт, таким образом, что горные пейзажи словно проникают внутрь него.

Огромное внимание здесь уделяют сервису. Отель предлагает целый ряд услуг, например, детскую игровую комнату, в которой можно оставить детей на целый день рисовать, заниматься лепкой и играть под присмотром квалифицированных аниматоров. 

После того как вы вернулись с велосипедной, пешей или конной прогулки по горам или после катания на лыжах или сноуборде зимой, можно посвятить вечер себе в СПА с несколькими саунами, крытым бассейном с открытой зоной, провести его за чашечкой чая возле камина или на открытой террасе под звездами.

За организацию поездки благодарим авиакомпанию  Austrian Airlines.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?