Батурина покупает отель в Австрии

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина хочет купить австрийский отель Schlosshotel Velden на озере Вертерзее. По данным австрийских газет, самая богатая женщина России предложила за недвижимость, где был снят популярный в Германии и Австрии сериал «Замок на озере Вертерзее», 60 млн евро.

«Елена Батурина, самая богатая предпринимательницы России с состоянием в 1,1 млрд долларов, тянет руки к замку на озере Вертерзее», - пишет немецкий таблоид Bild. «У нее есть все, но хочется еще больше!» - не унимаются журналисты.

Немецкое издание ссылается на австрийскую газету Kurier, по данным которой Батурина предложила 60 млн евро за отель Schlosshotel Velden, в котором в 1990-х годах был снят популярный в Австрии и Германии сериал «Замок на озере Вертерзее».

Отель Schlosshotel in Velden с лета снова вставлен на продажу. «Владелец отеля – компания Hypo Alpe-Adria ранее порядочно потратились - более 100 млн евро ушло на реконструкцию и расширение гостиницы, но безуспешно», - пишет Bild.

Немецкая газета также задается вопросом – «сможет ли Замок на озере Вертерзее улучшить имидж предпринимательницы, жены Лужкова, который был снят с поста мэра за недоверие (коррупцию)?».

Возможно, удастся, отвечают сами себе журналисты. «В конце концов, так звучат в самом начале культового сериала музыкальные строчки: «Замок на озере Вертерзее, на прекрасном озере, где все люди друзья, а розы цветут при любой непогоде», - заключает Bild.

Ранее, как уже писал EUROMAG, французская газета L'Express написала о том, что Елена Батурина уводит весь свой бизнес в Австрию, где она очень любит отдыхать со своим мужем, бывшим мэром Москвы.

Однако, пресс-служба компании «Интеко», принадлежащей Батуриной, тогда опровергла эту информацию и пообещала в суде потребовать от газеты опровержения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?