В Австрии найден грузовик с телами 50 мигрантов

Как утверждают местные СМИ, десятки человек задохнулись в прицепе грузовика, обнаруженном на автобане, который соединяет Австрию с Венгрией.

В Австрии найден грузовик с телами не менее 50 мигрантов, сообщает агентство BBC.

По данным австрийского издания Krone, в этом грузовике их нелегально ввезли в страну. Как утверждает газета со ссылкой на свои источники, десятки человек задохнулись в прицепе грузовика, обнаруженном на автобане, который соединяет Австрию с Венгрией.

В полиции Австрии подтвердили, что такой инцидент произошел на участке трассы между населенными пунктами Нойзидль и Парндорф. Согласно информации правоохранительных органов, речь идет «о дюжинах погибших».

По словам министра внутренних дел страны Йоханны Микль-Ляйтнер, этот инцидент еще раз показал необходимость принять меры по защите мигрантов и борьбе с контрабандой людей.

Ранее министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в интервью BBC, что ключевые положения политики Евросоюза по приему мигрантов не работают.

В четверг в Австрии открывается саммит, посвященный координации мер по приему огромного числа мигрантов, прибывающих в страны ЕС через государства восточной Европы.

Беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, поток которых в Европу усилился в последние месяцы, пытаются пересечь границу с Австрией в грузовиках. Помощь им в этом оказывают контрабандисты. Микл-Ляйтнер подчеркнула, что «те, кто по-прежнему считает, что эти контрабандисты добрые люди, сильно заблуждаются».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?