Белоруссия облегчит визовый режим для иностранных туристов

Белоруссия в ближайшее время планирует облегчить визовый режим для иностранных граждан, прибывающих в страну в туристических целях.

Об этом сообщил журналистам вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик. Визовый режим может быть упрощен со странами, граждане которых чаще всего посещают Белоруссию в туристических целях. «Надо посмотреть, из каких стран к нам приезжает больше всего туристов», – отметил вице-премьер.

Как передает агентство БелТА, министр спорта и туризма Олег Качан, в свою очередь, заметил, что перед тем, как открывать границы для иностранцев, Белоруссия должна подготовить турпродукт и сделать его привлекательным для туристов из зарубежных стран. При этом он напомнил, что в настоящее время в западном направлении создается 30-километровая приграничная зона, жители которой смогут пересекать границу в упрощенном режиме.

В Белоруссии принята государственная программа по развитию туризма на 2011–2015 годы. Она предусматривает, что к 2015 году экспорт туристических услуг достигнет 510 млн долларов. Упрощение визового режима для иностранных туристов из наиболее благополучных стран может стать одним из факторов, способствующих развитию въездного туризма.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?