В Бельгии задержали пять человек в связи с парижскими терактами

Бельгийская полиция задержала пять человек по подозрению в причастности к парижским терактам.

Вечером в воскресенье, 20 декабря, сотрудники правоохранительных органов провели рейд в элитном районе Дансарт в центре Брюсселя. Как сообщает полиция, в одном из домов задержаны два брата и их друг. Выйти на след подозреваемых помог анализ телефонных разговоров жильцов дома.

Еще два человека задержаны в районе Лакен на севере бельгийской столицы, пишет Lenta.ru.

В результате рейдов не удалось обнаружить ни оружия, ни взрывчатки, на что надеялись полицейские. Все подозреваемые в ближайшее время предстанут перед магистратом города, который должен избрать для них меру пресечения.

После терактов в Париже, совершенных в ночь на 14 ноября, в Бельгии был повышен уровень террористической угрозы, в Брюсселе некоторое время сохранялся наивысший.

Вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которой погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени, пригороде Парижа, был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд, также проживавший в Брюсселе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?