Болгария облегчит визовый режим для россиян

Болгария облегчит визовые требования для россиян после присоединения к Шенгенской зоне, которое состоится до 2012 года.

Присоединение Болгарии к Шенгенской зоне, которое ожидается до конца текущего года, приведет к облегчению визовых требований для россиян, которые собираются посетить эту страну, заявил глава болгарского МИДа Николай Младенов.

«По мнению некоторых наших аналитиков, будет облегчен доступ (для российских туристов. – ИФ) в Болгарию», – сказал он российским журналистам в пятницу.

Младенов пояснил, что, во-первых, людям, у которых уже есть шенгенская виза, не придется получать отдельно болгарскую визу. Кроме того, россиянам, у которых существует многократная шенгенская виза, не придется получать болгарскую визу каждый раз, когда они захотят приехать в эту страну.

Одновременно Младенов сообщил, что с прошлого года власти Болгарии отмечают тенденцию к увеличению туристического потока в эту страну из России.

По его сведениям, за период с января по апрель 2011 года Болгария выдала россиянам на 50% больше виз, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Газета.Ru».

Вместе с тем болгарский министр затруднился ответить, связан ли этот рост с народными волнениями в странах Ближнего Востока и Северной Африки, в частности в таких популярных среди россиян курортных странах, как Египет и Тунис.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?