Обменники Болгарии придумали новый вид мошенничества

Новый вид обмана при обмене валюты обнаружили инспекторы Национального агентства по доходам (НАП) Болгарии и полиции при проверке обменных пунктов на курорте Солнечный берег.

Теперь собственники обменных пунктов на информационных табличках вместо курса валют пишут цену магнитов или значков с флагом соответствующей валюты.

Начальник отдела «Оперативный контроль» НАП Бургаса Стефан Банкин объяснил, что валютный закон не запрещает обменным пунктам торговать сувенирной продукцией, но в данном случае присутствует своего вида зрительный обман.

«Иностранные туристы думают, что могут обменять доллары за 1,4 лева (реальный курс 1,34 лева за доллар), а после понимают, что курс намного ниже, а на информационной табличке написана цена сувенира», - пояснил он.

В настоящее время на курорте уже не менее 15% обменных пунктов курорта используют этот трюк, «что говорит об организованной инициативе», считают проверяющие.

В этот раз они на глазах туристов конфисковали таблички, но через определенное время собственники обменных пунктов на их место установили новые, пишет NewsBG.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?