Болгария продлит визы россиянам, которые не хотят возвращаться в Москву

Болгарские власти решили продлить на 30 дней срок действия виз российским туристам, которые находятся в Болгарии и не хотят возвращаться в Россию, где в ряде регионов возникла неблагоприятная экологическая ситуация из-за пожаров.

«Поскольку наше правительство знает о сложной ситуации в некоторых регионах России, вчера МВД и МИД Болгарии в одностороннем порядке приняли решение о том, что те российские туристы, которые сейчас находятся в Болгарии, могут остаться, если не хотят возвращаться в Россию. Срок действия их виз продлят на месяц. При выезде из Болгарии никто не потребует с них штрафов за просроченную визу», - сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь посольства Болгарии в РФ Вэра Шатилова.

В воскресенье 15 супруг и детей болгарских дипломатов покинули Москву из-за смога. По словам Шатиловой, в понедельник еще несколько человек вылетят в Болгарию. «Это по желанию, без обязательного характера. Никто из дипломатов не покинул столицу, пока посольство работает в обычном режиме», - отметила она. Близкие дипломатов вернутся, когда экологическая ситуация в Москве наладится.

«На сайте МИД Болгарии есть информация о том, что министерство советует воздержаться по возможности от поездок в Москву и регионы, затронутые дымом», - сообщила собеседница агентства.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?