Владельцы болгарских гостиниц выставляют свои отели на продажу за бесценок

Эконмический кризис, падение цен на недвижимость и снижение турпотока привело к тому, что отели на черноморском побережье Болгарии продаются практически за бесценок.

Об этом в интервью порталу Novinite.com заявил генеральный директор агентства недвижимости «Форос» Добромир Ганев. По его словам, многие владельцы гостиниц не справляются с обслуживанием своих долгов после начала кризиса и падения турпотока. Все это вынуждает их продавать отели по заниженным ценам. Но даже в этом случае покупателя найти нелегко.

Практически половина всех выставленных на продажу гостиниц расположены на таких курортах, как Святой Влас, Солнечный берег, Равда и Несебр.

Большинство продающихся отелей уже полностью меблированы. Причем, в основном это небольшие гостиницы – на 20-25 номеров, общей площадью 900 кв. метров. Средняя цена, запрашиваемая за такой отель, составляет полмиллиона евро, то есть чуть больше 500 евро за квадратный метр. Более маленькие гостиницы продаются и того дешевле -350-450 евро за «квадрат».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?