Швейцария откроет 15 визовых центров в России

В России 21 сентября 2012 года откроется сразу пятнадцать визовых центров Швейцарии, сообщили в посольстве этой страны в Москве.

Визовые центры Швейцарии откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Красноярске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Иркутске, Уфе, Хабаровске и Владивостоке.

При этом в Москве будет открыт отдельный визовый центр Швейцарии, в других городах «швейцарские окна» будут открыты в уже действующих визовых центрах VFS Global, обслуживающих другие страны.

Как сообщили в посольстве, с 21 сентября документы на шенгенскую визу (категории А и С) необходимо будет подавать именно в визовые центры, которые в зависимости от консульской юрисдикции будут доставлять их для рассмотрения в посольство Швейцарии в Москве или генеральное консульство в Санкт-Петербурге.

Паспорта с готовыми визами можно будет забрать в том же офисе визового центра, где были поданы документы. Сервисный сбор будет составлять 23 евро на 1 заявителя в дополнение к визовому сбору (эквивалент в рублях).

Подача документов на визу в визовых центрах будет осуществляться с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 09:00 до 16:00, а выдача паспортов – с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 09:00 до 16:00 (в Москве – с 11:00 до 17:00, в Петербурге – с 11:00 до 16:00).

При этом запросы на национальную визу в Швейцарию (категория D, пребывание более 90 дней или работа) нужно будет по-прежнему подавать только в визовых отделах посольства в Москве или генерального консульства в Санкт-Петербурге.

В Москве визовый центр Швейцарии будет располагаться по адресу: Подсосенский переулок, 23-2, в Петербурге – ул. Фонтанка, 103А, сообщает ИА Турмаяк.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?