Российскую визу можно будет оформить через интернет

Подать анкету на получение визы для въезда в Россию можно будет через интернет.

Отправить документы на визу может как сам иностранец, так и принимающая в России сторона (гражданин или представитель компания).

Помимо полностью заполненной на русском или английском языке анкеты заявитель должен предоставить действующий паспорт (удостоверение личности) и две фотографии.

Пошлина за оформление однократной визы составляет 600 рублей, многократной – 1 000 рублей. На оформление виз миграционному ведомству выделяет не более 20 рабочих дней.

Подать анкету можно и через Единый портал государственных и муниципальных услуг с использованием простой электронной подписи, то есть обычной регистрации).

Чиновники вправе отказать в оформлении визы иностранцу, ранее выдворенному или депортированному из России, либо имеющему непогашенную или неснятую судимость за совершенное в нашей стране преступление.

Визу не получит и гражданин, пребывание в России которого компетентными органами признано «нежелательным», или въезд которому не разрешен.

Кроме того, в визе может быть отказано «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», а также в случае предоставления подложных документов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?