Lufthansa открывает новый маршрут в Россию

Немецкая авиакомпания Lufthansa открывает новый рейс в Россию – из Гамбурга в Санкт-Петербург.

25 марта 2012 года Lufthansa начнет выполнять полеты по новому маршруту – между Гамбургом и Санкт-Петербургом.

Как сообщил на встрече с российскими журналистами региональный директор Lufthansa в России и СНГ Рональд Шульц, рейс Гамбург–Санкт-Петербург будет выполняться два раза в неделю – по средам и воскресеньям.

Из Гамбурга самолет будет вылетать в 10:15 и приземляться в Санкт-Петербурге в 14:35. Обратный рейс – в 15:25 с приземлением в Гамбурге в 15:55 (время местное).

Гамбург станет уже четвертым городом Германии, в который будет совершать полеты Lufthansa. В настоящее время перевозчик соединяет Северную столицу с Франкфуртом, Мюнхеном и Дюссельдорфом. После открытия рейсов в Гамбург Lufthansa доведет число своих еженедельных рейсов из Санкт-Петербурга до 58.

Кроме того, по словам г-на Шульца, Lufthansa в этом году установила новый рекорд пассажиропотока из России. «2011 год стал для нас наиболее удачным в России с момента запуска первого рейса в Советский Союз в 1972 году», – заверил региональный представитель Lufthansa. По его словам, за год авиакомпания перевезла только из Домодедова более 750 000 пассажиров.

Что касается Москвы, то с 3 июня 2012 года Lufthansa увеличит число своих еженедельных рейсов из столицы Россию до 100. Как уже писал EUROMAG, с этого дня Lufthansa начнет выполнять все рейсы из Берлина в Москву в аэропорт Внуково, а не Домодедово. Также с 25 марта Lufthansa запустит во Внуково два ежедневных рейса из Франкфурта. 

В Домодедово Lufthansa продолжит летать из Дюссельдорфа, Франкфурта, Гамбурга и Мюнхена.

Одновременно с частичным перездом Lufthansa во Внуково, куда она переведет все свои берлинские рейсы, из немецкой столицы прекратит летать во Внуково бюджетная дочка Lufthansa авиакомпания Germanwings. «Germanwings прекратит полеты из Берлина в аэропорт Внуково после 3 июня 2012 года», – подтвердил информацию Рональд Шульц.

Впрочем, он заверил, что Germanwings вообще прекращает полеты в Москву из Берлина. «Рейс Germanwings из Кельна в Москву (Внуково) отменен не будет», – добавил региональный директор Lufthansa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?