Более половины пилотов Air France приняли участие в забастовке

В первом дне забастовки приняли участи 50-60% пилотов Air France.

В парижском аэропорте Орли на митинг вышли 400 сотрудников компании, в Руасси – около тысячи человек протестовали в течение 4 часов. В Марселе массово продолжаются акции протеста.

Профсоюзы полны решимости продолжить забастовку до 9 февраля. В Лионе 12 рейсов были отменены, а средняя задержка остальных рейсов составила 23 минуты.

В целом в понедельник компании удалось осуществить 75% из обещанных 80% рейсов. На линии средней дальности компании пришлось отменять некоторые рейсы в последнюю минуту. Таким образом, была отменена половина рейсов.

Большинство пассажиров смогли воспользоваться альтернативными решениями компании, другим рейсом или другой компанией. В понедельник компании отослала 25 000 смс-сообщений своим пассажирам, предупреждая о переносе или отмене рейса.

Прогнозы на второй день забастовки менее оптимистичны. По словам руководства компании, вторник станет более напряженным, так как около 50% дальних и 70% коротких и средней дальности рейсов могут быть отменены, сообщает Air-Journal.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?