Самые угоняемые авто Франции

Угонщики машин во Франции стали больше любить модели французских концернов, а самой угоняемой машиной страны стала Renault Twingo I. Эксперты нашли этому только одно объяснение – ее легко открыть.

Французские автомобильные эксперты, проанализировав статистику гонов машин во Франции, обнародованную полицией, пришли к выводу, что никакой закономерности мысли угонщиков не подчиняются: абсолютно любая машина может быть угнана.

Впрочем, небольшую тенденцию вычислить все же можно – воры все больше симпатизируют французским маркам.

Самым угоняемым автомобилем Франции 2010 году, согласно рейтингу, стал Renault Twingo I. По статистике, каждая 245 машина из 10 тысяч покинула своего хозяина. По совместительству, эта модель стала еще и самой дешевой машиной рейтинга (например, в Москве эти модели стоят не более 4 тыс. евро).

«Если угон Porsche Cayenne (4 место рейтинга) объясняется его высокой стоимостью, о причинах интереса к автомобилю Twingo первого поколения остается только гадать», - признаются эксперты. Специалисты делают ставку на его распространенность. Угонщики пристрастились к автомобилю, который очень легко вскрыть. Кроме того, его широкое использование привело к масштабной продаже комплектующих. Поэтому предприимчивые угонщики реализуют автомобиль по частям.

На втором месте оказалась еще одна «малютка», но значительно дороже, - это Smart Fortwo от дочернего подразделения Mercedes. Замыкает тройку лидеров еще одно произведение французского автопрома - Renault Megane II: 109 автомобилей на 10 тысяч.

На четвертом месте Porsche Cayenne, а в середине рейтинга Peugeot 306, некогда удостоенный звания лучшего импортного автомобиля Германии, лучшего автомобиля года во Франции, а также лучшего кабриолета года. На 10 тыс. машин приходится 90 автомобилей Peugeot 306.

Всего на один автомобиль меньше было угнано американских Ford Fiesta. С показателем 89 машин он занимает шестое место рейтинга.

На седьмой строчке расположился один из самых дорогих в обслуживании автомобилей Citroën C8. Как отмечают знатоки, черный рынок комплектующих к автомобилю Citroën C8 процветает.

Третьим представителем группы Renault в рейтинге стал минивэн Renault Espace IV, занявший восьмую строчку рейтинга.

Еще один Peugeot на этот раз 206 и 206+ также предпочитаем угонщиками - 73 угона из 10 тыс. авто.

На один автомобиль меньше во Франции крадут только Audi A3. С показателем 72 автомобиля на 10 тыс. Audi A3 завершает рейтинг 10 самых угоняемых автомобилей Франции.

Ранее EUROMAGуже писал про самые угоняемые машины в Германии и Великобритании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?