Водителей будут арестовывать за езду на летней резине

В Болгарии водителей грузовиков, которые не подчиняются распоряжениям полиции и ездят зимой на летних шинах, будут задерживать на 24 часа.

Такое распоряжение дал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, добавив, что «так больше нельзя, а после пусть их адвокаты и шефы жалуются».

Бойко Борисов считает, что именно плохая дисциплина водителей, которые не соблюдают распоряжения и выходят на трассу с летними шинами и неисправным оборудованием, привела к субботнему хаосу на автомагистрали «Хемус».

По данным дорожной полиции и дорожного агентства, пробка на «Хемус» произошла из-за четырех грузовиков, которые не подчинились полиции и уехали, после того как были отстранены от движения из-за летних шин. Их номера записаны полицией и на каждого водителя составлены акты на сумму 300 лева (150 евро) и 6 месяцев лишения водительского удостоверения.

Также, передает NewsBG, из-за хаоса на автомагистрали «Хемус» министр МВД Цветан Цветанов созвал срочное совещание, после которого было уволено руководство компании «Автомагистрали». На заседании стало ясно, что из-за снега на автомагистрали «Струма» и «Марица» застряло 200 грузовиков, а на «Хемус» 105 грузовика и 22 автобуса, также 80 грузовиков не смогли достичь своей цели, передвигаясь по автомагистрали «Струма».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?