Во Франции составлен рейтинг городов по вежливости водителей

Самые плохие водители живут в Париже, а самые вежливые - в Лилле.

Журнал Autoplus, проведя собственное исследование, выяснил, где во Франции самые вежливый водители. Для этого, журналист Шанини Бенабаджи сел за руль и прокатился по 10 крупным городам Франции, моделируя на дорогах стандартные ситуации. Итогом проделанной работы стал рейтинг французских городов, где живут самые вежливые и самые грубые водители.

Лавры и первое место рейтинга достались французскому Лиллю, где живут самые учтивые автолюбители. Именно в этом северном городке пешеходов уважают больше всего, даже если они пересекают проезжую часть не по зебре. Но и перед зеброй лилльские водители тормозят, пропуская идущего. Также в Лилле живут самые терпеливые водители, которые не начинают раздражаться и сигналить, если впереди стоящая машина не сразу реагирует на зеленый сигнал светофора. И, наконец, именно в столице французской Фландрии водитель спокойно позволяет «соседу» перестроиться в другой ряд, не пытаясь его подрезать.

Кроме того, журналист пришел к следующим выводам: лучше всего паркуются в Клермон-Ферран, поворотниками чаще всего пользуются в Тулузе (91% водителей!). За этот показатель Тулуза получила второе место рейтинга. Именно в этом «розовом городе» самые спокойные водители после Лилля.

Что касается самых худших городов  в плане поведения водителей, меньше всего уважают пешехода на зебре в Ницце. В Париже, Марселе и Ницце – самые нетерпеливые на светофорах водители. В этих же городах водители частенько забывают включать поворотники.

Полный рейтинг выглядит следующим образом:

1.      Лилль.

2.      Тулуза

3.      Бордо

4.      Клермон-Ферран

5.      Страсбур

6.      Нант

7.      Лион

8.      Ницца

9.      Марсель

10.     Париж

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?