Porsche с советской символикой не пустили в Литву

Литовские пограничники не впустили на территорию Литвы автомобиль с советской символикой, которым управлял гражданин Белоруссии.

На КПП Лаворишкес пограничники в установленном порядке намеревались проверить ехавший в Литву Porsche с белорусскими регистрационными номерами, однако пограничники сразу же заметили, что на машине изображена советская символика – на ярко-красном капоте был желтый серп, молот и звезда.

Документы 26-летнего хозяина машины были в порядке, тем не менее, в Литве запрещено публично демонстрировать советскую и нацистскую символику, поэтому пограничники сообщили белорусу, что его машина не сможет попасть на территорию их страны, сообщает Delfi.

Водителю предложили продолжить путешествие пешком или на автобусе. Мужчина отказался, поэтому ему выдали отказ во въезде на территорию Литвы. Через несколько минут мужчина вернулся на территорию Беларуси.

Напомним, что за демонстрацию или распространение советской или нацистской символики полагается штраф в размере 145-290 евро. Белорусу штраф не назначили, так как его не впустили на территорию Литвы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?