Поддельные Ferrari из Испании

Удивить современного человека поддельным смартфоном, дорогими часами или брендовой одеждой уже невозможно – мошенники делают копии со всего, что может принести доход. Накануне большой скандал разгорелся в Испании, где были арестованы подельщики элитных спортивных автомобилей. Оказалось, что в здании автомастерской был создан мини-завод по производству Ferrari и Aston Martin.

Рынок контрафактной продукции живет в ногу со временем, а точнее пытается быть на шаг впереди. Подделками брендовых часов, дорогих предметов искусства и уж тем более обычных бытовых товаров никого не удивишь. Однако мошенники из Испании смогли повергнуть в шок даже бывалых следователей.

Испанская полиция обнаружила в городе Валенсия две автомастерские. Обе мастерские внешне не представляли собой ничего необычного, да и внутри занимались именно автомобилями. Только вовсе не ремонтом, а полноценной сборкой.

Вместе с восемью мошенниками в здании были обнаружены 17 поддельных автомобилей Ferrari и 2 фальшивые Aston Martin.

По сообщениям полиции, преступники делали роскошные авто из обычных машин среднего класса, подходящих по конфигурации. Для этого они изготавливали необходимые детали из фибергласса, чтобы придать кузову необходимый вид.

Также менялся салон автомобилей, чтобы сделать его похожим на салон Ferrari.

При этом если преступники не могли изготовить фальшивую деталь сами, то они заказывали настоящую - на фабрике Ferrari в итальянском Маранелло, сообщает «Российская газета».

Представитель полиции заявил, что конфискованные подделки выглядят «почти идеально» - как снаружи, так и изнутри.

Нет ничего удивительного в том, что преступники старались подделывать классические, ходовые модели спорткаров, такие как F430 Spider и F458s.

Цена поддельной Ferrari на испанском черном рынке составляла всего порядка 40 000 евро. При этом цена оригинального автомобиля достигает 200 000 евро.

Полицейские отметили интересный факт. Естественно клиенты банды знали, что они покупают подделку. Поэтому отдельные личности делали свои замечания по конструктивным особенностям своего «нового Ferrari» и вносили свои идея в конструкцию железных коней.

Ferrari S.p.A. — итальянская компания, выпускающая одни из самых дорогих марок спортивных автомобилей в мире. Основана в 1928 году Энцо Феррари как Scuderia Ferrari.

С 1947 года начала выпуск «уличных» спортивных автомобилей под маркой Ferrari S.p.A. На протяжении всей своей истории, компания участвует в различных гонках, особенно в Формуле-1, где она имеет наибольший успех. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?