Самую маленькую модель Audi покажут в 2016 году

Производитель автомобилей компания Audi начала разработку нового варианта компактной городской машины.

Она будет конкурировать на рынке с Fiat 500 и Mini Cooper. В начале будет создана концепция модели, а уже в следующем году она будет продемонстрирована общественности, сообщает Planet Today.

По информации от сотрудников компании, новый автомобиль будет сделан на обновленной базе MQB. Машина сможет оснащаться двигателем, работающим на бензине или дизеле, при этом мощность ее будет составлять 110 или 100 лошадиных сил. В планах компании заняться созданием модели с электромотором, которая будет выдавать мощность 80 лошадиных сил и сможет проехать около 200 километров на одной зарядке. Однако такую разработку стоит ожидать только к 2020 году.

Модель будет выполнена в стиле хэтчбек и станет обладать тремя или пятью дверями. Гибридные установки в последнее время становятся очень популярными в Европе, они помогают соблюдать все утвержденные экологические нормы. Поэтому модель с электродвигателем обязательно найдет своих покупателей. А небольшой размер автомобиля будет удобен для городских условий.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?