Джереми Кларксон запускает шоу на Amazon

Бывшие ведущие Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй заключили договор со стриминговым видеосервисом Amazon.

Они будут вести свое новое шоу. Новостью об этом Кларксон поделился на своей странице в Twitter.

«Я очень рад сообщить, что мы с Хаммондом и Мэйем подписали контракт с AmazonVideo», – написал он.

Как уточняет The Daily Mail, работа над новой телепередачей начнется уже осенью 2015 года, а запуск запланирован на 2016 год. Название проекта пока не сообщается, однако известно, что оно будет состоять из трех сезонов. Кроме того, в проекте будет участвовать бывший продюсер Top Gear Энди Уилмен.

Телерадиокорпорация ВВС отказалась продлевать контракт с ведущим знаменитой автопередачи Джереми Кларксоном после того, как он напал на одного из продюсеров шоу. Кларксон ударил своего коллегу и разбил ему губу из-за того, что съемочная группа не была обеспечена едой в конце рабочего дня, сообщает телеканал «Звезда».

После инцидента ведущий Top Gear на нескольких недель был отстранен от эфира, и его судьба в компании оставалась неопределенной. Фанаты популярной передачи были возмущены таким решением BBC – под петицией с требованием вернуть Кларксона в эфир подписалось более одного миллиона человек.

Чтобы передать эту петицию, группа поклонников приехала к редакции корпорации на танке. На боевой машине был растянут транспарант #bringbackclarkson («Верните Кларксона»), который держал в руках человек в костюме Стига – секретного пилота-испытателя из Top Gear.

Впрочем, просьбы поклонников не тронули сердца руководителей BBC, и 25 марта было официально объявлено об увольнении Джереми Кларксона. Его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй решили последовать за товарищем и также покинули проект. Действие их договоров закончилось в ночь на 1 апреля. Вскоре легендарная тройкаотправилась в мировое турне со своим собственным шоу.

Top Gear – популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Она выходит в эфир с 1977 года, Джереми Кларксон стал ее ведущим в 1988 году. Передача считается самой рейтинговой в мире: она транслируется более чем в 200 странах, а также установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим числом зрителей. В странах официальной трансляции аудитория Top Gear составляет более 350 млн человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?