Volkswagen устранит нарушения до конца 2016 года

Новый глава автомобильного концерна Volkswagen Маттиас Мюллер (Matthias Müller) пообещал, что все нарушения в автомобилях будут устранены до конца 2016 года. 

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), опубликованном в среду, 7 октября. По его словам, отзывная кампания начнется в январе 2016 года.

По данным издания, «дизельный скандал» затронул не 11 млн автомобилей, как сообщалось ранее, а 9,5 млн. Мюллер полагает, что реальная цифра еще ниже, но все равно очень высока.

Он также отметил, что для устранения недостатков в большинстве машин будет достаточно обновления программного обеспечения (ПО), однако в некоторых случаях может понадобиться более серьезное техническое вмешательство. Разумеется, все работы будут бесплатными для клиентов, подчеркнул глава концерна.

Мюллер также заявил, что, согласно последней информации, к манипуляциям с программным обеспечением для фальсификации данных экологических тестов были причастны лишь несколько сотрудников концерна в Вольфсбурге, сообщает Deutsche Welle.

Скандал вокруг Volkswagen разразился после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) объявило, что концерн устанавливал на своих дизельных автомобилях программное обеспечение, занижавшее показатели выброса вредных веществ во время проверок.

На фоне скандала глава VW Мартин Винтеркорн ушел в отставку. Расследования в отношении действий автогиганта уже начаты в Германии, Франции и США, а Швейцария запретила продажу некоторых моделей Volkswagen.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?