5 причин выбрать Peugeot

Французский автомобильный бренд Peugeot, один из старейших в Европе, каждый год собирает награды на международных автосалонах: лучший автомобиль года, лучший дизайн, лучший двигатель...Мы отметили еще 5 причин выбрать Peugeot, помимо славы и многочисленных лавров.  

Два века истории

Существует не так много автомобильных брендов, которые могут похвастаться более чем двухвековой историей. В 1810 году во французском городке Су-Кре братья Пежо основали завод по производству пружин, что стало первым шагом в истории львиной марки Peugeot. Впоследствии производство расширилось, и завод стал изготавливать и другие изделия: инструменты, кофейные мельницы и т.д.

В конце XIX века к широкому ряду продукции завода добавились велосипеды, а в 1890 году был построен первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

В 20-х годах XX века годовой объем компании составлял уже более 10 тысяч автомобилей – немыслимое количество для того времени.

Несмотря на две мировые войны и кризисы марка успешно занималась разработками и усовершенствованием своей продукции, регулярно участвовала в ралли и занимала первые места. Сегодня бренд также включает автомобильную компанию Citroen.

Новая модель 308 GT

В этом году появилась новая модель премиальных спортивных версий Peugeot 308 GT.

Ее заметными преимуществами, несомненно, являются богатая начальная комплектация, обновленная 6-ступенчатая коробка передач EAT6 AISIN III поколения и одно из лучших на рынке сочетание экономичности и динамичности для турбированного двигателя 1,6 THP 150 EAT6.

В новом дизайне главным изменением стала передняя хромированная решетка радиатора со львом в центре. Также появился новый эксклюзивный цвет синий металлик «Магнетический» и спортивный интерьер GT Line с красной прострочкой и комбинированной обивкой Алькантара.

Также большой упор сделан на адаптацию модели к российским условиям: обогрев лобового стекла с включением из салона, обогрев форсунок омывателя лобового стекла и оптимизация процесса использования жидкости омывателя для экономии потребления жидкости, и крышка бензобака, открывающаяся без ключа.

Уникальный дизайн

Автомобили Peugeot, как и подобает истинным французам, славятся своим исключительным стилем и дизайном. Не зря даже на 29-м ежегодном Международном автомобильном фестивале в Париже Peugeot 308 победил в категории «Самый красивый интерьер года». Новая модель 308 создана в стиле i-Cockpit, где нет ничего лишнего, и в тоже время есть все для удобства вождения.

Дизайн прост и интуитивен, каждая деталь смотрится очень органично.  

Компактный руль, отделанный кожей со стильной прострочкой, приборная панель на уровне глаз, большой сенсорный экран диаметром 9,7 дюймов со встроенной мультимедийной системой – все это позволяет комфортно себя чувствовать при вождении.

Также большой плюс – большая панорамная крыша, позволяющая улучшить освещение. Для модели разработано семь вариантов отделки салона.

Адаптированность к российским дорогам

Учитывая специфичность российских дорог, не все автомобили могут «выжить» на них. Поэтому адаптированность Peugeot 408 к нашим дорогам – несомненный плюс. Модель специально готовили к российским условиям.

Прежде всего, выигрывает высокий дорожный просвет, который дает возможность не только использовать машину в городе, но и совершать на ней путешествия по России.

Также стоит отметить просторный салон и багажник.

Новейшие технологии

Благодаря десяткам лет разработок Peugeot зарекомендовал себя хедлайнером новых технологий. И одним из поводов для гордости является один из лучших дизельных двигателей, который ко всему прочему и обладает высокой экономичностью и экологичностью.

История дизельных двигателей Peugeot насчитывает более 90 лет, за эти годы он уже снискал славу, собрал различные премии и не раз был назван «Лучшим двигателем года».

Кроме того, Peugeot 308 1.6 HDi был внесён в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый экономичный в мире автомобиль, с результатом 3.13 л / 100 км.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?