Volkswagen отзывает 800 000 автомобилей

Автомобильный концерн Volkswagen объявил об отзыве более 800 000 автомобилей модели Touareg и Porsche Cayenne из-за возможной неисправности педали. 

Речь идет об автомобилях, произведенных в период с 2011 по 2016 год. Представители концерна пояснили, что 391 тыс. Touareg и 409 тыс. 477 автомобилей марки Porsche Cayenne будут отозваны из-за того, что может отскочить кольцо-стопор на подшипнике педали.

Осенью 2015 года стало известно, что Volkswagen обвиняют в манипуляциях с данными об уровне токсичных веществ в выхлопных газах. В дизельных двигателях было установлено программное обеспечение, которое позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ.

Согласно данным расследования в отношении концерна, «дизельный скандал» затронул около 11 млн автомобилей, в том числе Audi, Skoda, SEAT и другие. Этот случай относится и к России — концерн должен отозвать из страны 43 тыс. автомобилей. Volkswagen грозит штраф в $18 млрд.

Cуд в США объявил, что концерн должен не позднее 21 апреля представить план с конкретными предложениями по проверке двигателей, сообщает BBC News.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?