Нидерланды запретят бензиновые автомобили

Парламент Нидерландов сделал первый шаг на пути к запрету продажи в стране бензиновых и дизельных автомобилей с 2025 года.

На этой неделе нижняя палата парламента поддержала инициативу лейбористской партии, по которой с 2025 года все новые автомобили, продаваемые в Нидерландах, должны быть экологичными.

Несмотря на громкие возражения со стороны Народной партии за свободу и демократию, предложение было одобрено, и теперь кабинету министров предстоит составить конкретный план действий,

Ранее в этом же месяце лейбористы запустили проект по запрету продажи неэкономичных автомобилей в течение следующих 14 лет. Идею поддержали многие политические партии, включая либерал-демократов, «зеленых» и религиозную партию «Христианский союз».

В 2013 году голландское правительство подписало «энергетическое соглашение» с 40 организациями о пропаганде «зеленой» энергии, строительстве автономных домов и сокращении выбросов углекислого газа.

Однако лидер Народной партии парламента называет потенциальный запрет продажи загрязняющих автомобилей невозможным. «Мне кажется сумасшествием осуществление этого плана. Я считаю, что мы должны отказаться от энергетического соглашения», цитирует The Dutch News.

Сокращение выбросов в окружающую среду являлось одним из главных обещаний, данных на конференции ООН по климатическим изменениям в прошлом году в Париже. Кроме того, восемь американских штатов и пять стран мира, включая Нидерланды, присоединились в декабре прошлого года к Международному альянсу экологически чистого транспорта ZEV, члены которого взяли на себя обязательство к 2050 году сделать все новые автомобили, выставляемые на продажу, экологичными.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 4 апреля 2016, 13:27

    Вот вам и геи! Молодцы, только умные нации достойны дышать чистым воздухом! педироссия, как обычно, в жопе и путинском дерьме, - в украденном у российского народа природном газе.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?