Университет Турку научит выбирать сексуального партнера

Этой осенью доцент Маркус Й. Рантала начнет преподавать в университете Турку лекции по эволюционной психологии.

«Эволюционная психология – это не новое направление науки или предмет обучения, это просто модель понимания и видения мира», - размышляет доцент Маркус Й. Рантала.

«Эволюционная психология помогает понять человеческий внутренний мир и мышление, например, динамику семейных отношений или причины издевательства над сверстниками. Если ты будешь разбираться в эволюционной психологии, то навряд ли совершишь теракт, ссылаясь на религию», - добавляет профессор.

На первые университетские лекции  Рантала около 10 лет назад пришло настолько много народу, что не все поместились в зал. Его исследования также хорошо известны широкой публике, например, о том, что стресс уродует женщину или о том, что слишком привлекательный по внешнему виду партнер легче пойдет на измену, сообщает радиостанция Yle.

Учиться по предмету можно на финском и английском языках. Рантала считает, что предмет может стать козырем университета Турку и привлечь иностранных студентов, так как в Европе пока нет настолько широкого преподавания этого предмета. Но в США к эволюционной психологии относятся более приветливо.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?