Испания начнет обучать корриде в школах

Министерство образования Испании озвучило планы по введению курсов корриды в виде факультативного предмета в государственных школах.

Впервые коррида, а также другие предметы, связанные с данным действом, будут доступны учащимся в возрасте от 16 лет и старше, которые после окончания обязательной программы приступают к профессиональному обучению.

Данный шаг, как ожидается, станет конечной попыткой защитить эту форму боя быков, предпринятой испанским консервативным правительством перед декабрьскими выборами.

Окончившие курсы корриды студенты получат сертификат профессионального образования по курсу «Тавромахия – бой быков – и вспомогательные виды деятельности».

Двухгодичные курсы будут предлагаться в средних школах, где испанские юноши  и девушки обучаются с 16 до 18 лет, по всей стране.

Как пишет британская The Telegraph, противостояние действующей власти и регионов в вопросе корриды набирает новые обороты. Валенсия и Балеарские острова вскоре присоединятся к Каталонии и Канарским островам в плане введения запрета на проведение боев быков на законодательном уровне.

Учитывая противостояние левой коалиции в данном вопросе,  правительство страны подчеркивает, что законопроект министерства образования по включению корриды в государственную образовательную систему является логическим расширением важности зрелища для испанского общества и отрицает какую-либо политическую подоплеку данной меры.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?