Школам Британии выделят деньги на привлечение учителей-геев

Правительство Великобритании выделило школам дополнительное финансирование на принятие на работу учителей нетрадиционной ориентации или поддержку уже работающих учителей.

Более детально, школы получат поддержку в размере до 30 000 фунтов стерлингов (41 600 евро) для обучения уже работающих учителей или привлечение новых с целью заполнить бреши в разнообразии, такие,например, как низкое количество учителей-мужчин, учителей-женщин, учителей-гомосексуалистов или возрастных педагогов.

Школа, получившая финансирование по данной программе, сможет взять на работу дополнительно учителей мужского пола или женщин с детьми, если в школе работает слишком мало учителей-женщин без детей, или более возрастных педагогов с большим опытом работы, так как слишком большая доля молодого преподавательского состава приводит лишь к средним показателям учебного заведения.

Кроме того, полученные средства можно будет потратить на обучение уже работающего персонала. Так, католическая школа подала заявку на финансирование по этой же программе, которое собирается потратить на специалиста по религии для своих сотрудников, сообщает The Telegraph.

Критики подобной меры назвали данную политику «в корне ошибочной», уверяя, что она вынудит директоров учебных заведений выделять одних сотрудников перед другими независимо от уровня их профессионализма. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?