"Самые-самые" гостиницы Европы

Большинство гостиниц, о которых можно говорить в превосходной степени, находятся в Европе. «Самая маленькая», «самая узкая» – эти определения звучат как звания и придают отелям особый шарм, который привлекает туристов со всего света.

Отели во всем мире охотно примеряют на себя определения превосходной степени – «самый высокий», «самый дорогой», «самый маленький». Это не только хорошо звучит, но и привлекает большое количество туристов.

Немецкая газета Welt совместно с порталом lastminute.de составили список из десяти отелей, в отношении которых можно употребить определение «самый». Выяснилось, что большинство таких гостиниц находится в Европе.

Исключение составляет «самый высокий отель в мире» – гостиница-небоскреб The Ritz-Carlton Hong Kong из 118 этажей с бассейном на 500-метровой высоте. Она находится в Гонконге. А вот «отель с самым большим количеством звезд» возвели в Дубае. Гостинице Burj Al Arab, раньше считавшейся также самой высокой в мире, присуждена категория «семь звезд».

«Самая маленькая гостиница в мире», согласно Книге рекордов Гиннесса, расположена на одном из Канарских островов Гирро. Здание трехзвездочного отеля Punta Grande, построенного в XVII столетии, находится прямо на побережье, и в плохую погоду о его стены бьются сильные волны. В распоряжение гостей самой маленькой гостиницы в мире могут предоставить всего четыре комнаты и ресторан.

 «Самым узким отелем», ширина которого составляет 3,28 метра, считается пражская четырехзвездочная гостиница Clementin Old Town. Дом, в котором размещается гостиница, самый узкий в Праге, был построен еще в XIVстолетии. И сейчас он окружен старинными зданиями старой части города.

Гостиницей с самым дорогим сьютом признан пятизвездочный отель President Wilson в Женеве, «королевский» номер в котором стоит 40 тыс. евро за ночь. За эту цену предлагается 12 комнат с 12 ванными, бильярдный стол, огромный телевизор Flatscreen, рояль, небольшой фитнес-центр и терраса с видом на озеро. «Королевский» сьют в President Wilson также считается самым большим в Европе – его площадь составляет 1600 кв. м, пишет Welt.

Винный погреб в Hotel de Paris в Монако считается самым большим не только среди гостиничных хранилищ вина, но и в принципе в мире. Высеченный в скале, на которой построена гостиница, он уходит вглубь на 2 км. В погребе хранятся вина, стоимость которых составляет полмиллиона евро и выше. Жемчужина коллекции отели – вина, одна бутылка которого обойдется постояльцам в целое состояние.

В пятизвездочном отеле турецкого Белека Adam & Eve находится самая длинная барная стойка в мире. Она тянется вдоль полок с напитками на 96 метров. Кроме того, в отеле расположен и самый широкий гостиничный бассейн в мире – его длина составляет 104 метра – это в два раза больше, чем плавательный бассейн в спортивном комплексе «Олимпийский».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?