Туристам предлагают поселиться в «гламурной палатке»

В Великобритании появился «гламурный» палаточный городок, предлагающий туристам услуги пятизвездочного отеля. Особенность этого «отеля» в том, что каждый месяц он будет менять свое месторасположение.

Необычный отель появился в Сент-Минвере, графство Корнуолл, Великобритания - «гламурный» палаточный городок или «glamping» (сокращенная форма от «glamorous camping») Pop Up Hotel   будет каждый месяц менять свое месторасположение.

В прошлые выходные палаточный город был установлен в Сент-Минвере, в живописном уголке юго-западе Англии, который сами англичане часто называют «Кенсингтоном на море», так как именно там часто отдыхали королевские особы и представители знатных семей. Много времени на установку «гостиницы» не понадобилось – Pop Up Hotel был «построен» за 24 часа. Предполагается, что в Сент-Минвере палаточный город будет находиться 28 дней, после чего переедет на другое место.

Первый передвижной отель в Великобритании идеально подходит для туристов, которые любят  отдыхать на природе, но не готовы отказаться от привычных удобств. Он состоит из 16 «комнат». Турист может остановиться как в классической палатке, так и в шикарном шатре с «патио»,  широкими двуспальными кроватями и туалетом.

Несмотря на то, что стены «гостиницы» достаточно непрочны, постояльцам отеля предлагается полный спектр услуг пятизвездочного отеля – консьержка, парикмахер, зона отдыха, а также ресторан, бар, спа и поле для гольфа.  На завтрак шеф-повар Pop Up Hotel  готовит гостям  яйца с близлежащей фермы, на обед - рыбу, выловленную в местных водах.

Однако стоимость проживания в «гламурном» палаточном городке значительно отличается от цен в обычном кемпинге – за ночь постояльцам придется заплатить от 115 до 495 фунтов стерлингов (от 130 до 492 евро). Несмотря на это, забронировать «номер» в гостинице уже практически невозможно.

Идея создать «пятизвездочный» кемпинг принадлежит английскому предпринимателю. Однако он не первый, кто придумал такой необычный способ отдыха. Первое издание путеводителя «Cool Camping», вышедшее в 2006 году, насчитывало только четыре «гламурных» платочных городка. Сейчас их больше сотни, пишет La Repubblica.

Впрочем, как утверждает представитель фирмы Canopy&Stars, которая занимается бронированием номеров в передвижном палаточном городке, Том Диксон, Pop Up Hotel   вывел этот тип кемпинга на новый уровень. «Людям нравится чувство временности, когда что-то можно попробовать один раз, - говорит Диксон. – Если рассказать об этом кемпинге другу, и он тоже захочет провести там несколько дней, может оказаться, что отель уже переехал. Таким образом, отпуск друга будет совсем не похож на твой», - добавил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?