Отель предлагает гостям понаблюдать за северным сиянием

Понаблюдать за звездами и северным сиянием могут гости финского «эксим-отеля» Kakslauttanen.

Расположитесь в самом уютном отеле, где вы можете откинуться на спину и насладится завораживающим зрелищем северного сияния из собственного комфортабельного иглу.

Отель Kakslauttanen предлагает своим гостям поселиться в деревне иглу, которая находится за полярным кругом в Финляндии. На выбор постояльцам отеля предлагается 20 теплых стеклянных комнат, сделанных по образцу традиционных эскимосских иглу. Впрочем, гости не будут испытывать дискомфорта, находясь в нем, так как каждая комната оборудована центральным отоплением,  незамерзающей панорамной крышей из стекла и мини баром.

Кроме того, посетители необычной гостиницы смогут насладиться блюдами из жаренного северного оленя и погреться в самой большой в мире сауне. На территории отеля есть предназначенная для воскресных молитв снежная часовня, которая отстраивается заново каждую зиму.

Наблюдать северное сияние гости отеля могут, не выходя их своих комнат, – редкие деревья и полное отсутствие освещения позволяют в полной мере насладиться видом звездного неба, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?