Отель признал себя худшим

Амстердамский отель решил необычным образом привлекать посетителей. В холле гостиницы постояльцев встречают такие плакаты: «Мы сожалеем, что у нас отлично получилось потерять ваш багаж», «Теперь еще больше комнат без окон». Туристы говорят, что ночевать в этой гостинице, все равно что на автобусной остановке.

Отель Hans Brinker в Амстердаме устал бороться за призовые места в различных рейтингах, типа «Лучший вид» или «Самые просторные комнаты», и официально объявил себя «самым худшим отелем планеты».

«Мы разочаровываем наших гостей уже 40 лет и не собираемся ничего менять», – заверяет администрация гостиницы.

В отеле есть скудно освещенный бар с плохой вентиляцией и разбавленным пивом, кровати, напоминающие тюремные нары, полностью забетонированный внутренний двор.

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что все водопроводные краны работают, и лифт застревает уже не так часто, как заверяет представитель отеля.

Стратегия гостиницы понятна: Hans Brinker вряд ли когда-то сможет соревноваться с такими амстердамскими гостиницами, как Crowne Plaza, Radisson или Hilton, а потому он привлекает клиентов прямо противоположными качествами.

Отель признает, что рассчитан на самых непритязательных туристов, которые предпочтут сэкономить. Они могут, например, заплатить 25 евро и переночевать в спальне с восемью кроватями. А за 92 евро можно снять комнату на двоих.

Главное, не сбежать после первого посещения. Холл отеля Hans Brinker украшен плакатами: «Мы жалеем, что у нас отлично получилось потерять ваш багаж», «Теперь еще больше комнат без окон» и даже «С этой минуты еще больше собачьих фекалий у входа».

Естественно, владельцы отеля делают ставку на непритязательных бюджетных путешественников с рюкзаком за спиной, которые пытаются сэкономить побольше, а также распространяют сведения о дешевых гостиницах среди своих единомышленников по всему миру.

И стратегия оправдывает себя, и многие гости отеля теперь рекомендуют его своим знакомым. Например, Шарлотта из Техаса провела в Hans Brinker несколько ночей. «Это было дешево, – говорит она, – И примерно так же удобно, как спать на автобусной остановке».

А Майкл из Нью-Йорка вообще считает, что Hans Brinker – лучший отель, где он когда-либо останавливался.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?