85% испанских отелей отказались повышать цены

Большая часть испанских отелей не планируют повышение цен в 2012 году.

Также, по прогнозам испанских специалистов, их доход значительно не вырастет и останется на уровне прошлого года. Однако за пределами Испании владельцы отелей  настроены более позитивно. Во многих европейских странах наблюдается определенная эйфория, и треть отелей, принявших участие в опросе, планирует повысить цены.

Мадрид и Барселона занимают одни из последних мест среди всех европейских столиц по уровню цен и рентабельности. Лидируют в этом списке Лондон, Париж и Амстердам.

Согласно последнему исследованию, в Испании 67% отелей планируют оставить цены на уровне прошлого года. Только 15% планируют думают повысить их, а 18% будут вынуждены их снизить на 11–20%, а 6% снизит цены на 10%. Большинство городских отелей планируют принять в этом году такое же число туристов, как и в прошлом году.

Отели более низкой категории оправляются от кризиса более быстрыми темпами. Как бы то ни было, в ближайшее время не удастся полностью исправить ситуацию и вернуться к уровню цен 2007 года, сообщает Hostel Tur.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?