В Европе откроют первый экологичный отель из соломы и дерева

Семейная пара Луи и Лиза Пападопулос решила реализовать свою мечту, построив у подножия швейцарского горнолыжного курорта соломенный отель.

При этом здание будет не только уникальным по своей природе, но и будет соответствовать всем современным требованиям гостиничного бизнеса.

О создании необычного строения пара рассказывает, как о реализации своей мечты. Сначала было решено найти подходящее место  в Швейцарии. Выбор пал на местечко Накс в кантоне Вале. Именно там, на площади в 2 600 кв.м началось строительство Maya Guesthouse.

За восемь месяцев упорной работы было израсходовано 9 000 дранок. Наконец, здание готово. Там предусмотрены восемь комнат и душ, формы для которых были изготовлены в Австрии, терраса  и столовая.  Сами супруги будут жить в том же здании, чтобы всегда оказать помощь постояльцам. Также предусмотрительными хозяевами были установлены солнечные батареи, которые должны будут помогать согреть туристов в зимний период, сообщает Le Matin.

Завершение проекта намечено на октябрь. Именно тогда мечта Луи и Лизы, в которую они вложили 2,25 млн евро, станет реальностью.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?