Оригинальные отели Европы

Пожить в винных бочках со всеми удобствами или в бывшем здании тюрьмы – без проблем. Сейчас по цене обычного трехзвездочного отеля можно найти такие и получить впечатление не только от достопримечательностей города или местной кухни, но и от самого пребывания в своем номере. Список самых оригинальных отелей Европы, куда стоит податься за необычными ощущениями, составил онлайн-сервис Oktogo.ru.

«При выборе места проживания наши соотечественники, чаще всего, либо ориентируются на экономичность, либо отдают предпочтение удобствам, поэтому основная масса бронирований приходится на трех-, четырехзвездочные отели», – отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Если сравнивать с ценами в оригинальных отелях, то большинство трехзвездочных укладываются в бюджет среднестатистического путешествия. Получается, что за те же деньги можно получить гораздо больше удовольствия. Самые же недорогие из оригинальных отелей находятся в Германии, Швейцарии, Италии и Франции.

Отель Lindenwirt в Рюдесхайм-на-Рейне в Германии известен своими необычными номерами, которые сделаны в бывших винных бочках. Ванные комнаты пристроены к ним снаружи. Помимо оригинальных комнат здесь есть и обычные комнаты, в том числе XVII века. Двухместный номер с завтраком обойдется около 65–85 евро в день.

Отдых в Швейцарии стоит выше среднего по Европе, однако в Люцерне за 90 евро в сутки можно остановиться в бывшем здании тюрьмы. Практика не новая для европейцев, но отель Jailhotel Loewengraben очень популярен, особенно среди молодежи. Он находится в центре города и, хотя сохранил тюремные атрибуты, после реконструкции стал по-швейцарски комфортным.

В Риме можно остановиться в музыкальном отеле Franklin Hotel Rome. Вместо стойки регистрации здесь – огромный барабан, а вместе с ключами постояльцу выдают подборку дисков с любимой музыкой. К тому же через персонал гостиницы можно забронировать билеты на концерт или в оперу. Номер на двоих с завтраком здесь будет стоить 90–100 евро в день.

Путешествуя по французскому региону Шампань, стоит остановиться в отеле-кемпинге Les Roulottes et Cabanes de la Champagne, недалеко от городка Бар-Сюр-Об. Жить здесь предлагают в деревянных фургончиках, оформленных в сельском стиле. При этом внутри есть все необходимые удобства, в том числе холодильник и электроплитка. В фургончике может жить 1–2 пары, и стоит он 85 евро в сутки.

Гостиница Red Stars Hotel в Санкт-Петербурге расположена на набережной реки Пряжки в 10 минутах ходьбы от Мариинского театра. В пешей доступности – набережная реки Фонтанки и Никольский собор. Четыре жилых этажа здания отеля стилизованы под разные города, такие как Нью-Йорк, Токио, Лондон и Рио-де-Жанейро. Номер в этом отеле стоит от 90 евро в день.

Превращать старые здания и объекты в оригинальные отели – тенденция для отельеров европейских стран. Такие гостиницы становятся самостоятельной достопримечательностью.

Например, недалеко от городка Чичестер в Великобритании можно остановиться в старинных железнодорожных вагонах. Отель The Old Railway Station представляет собой комплекс из реконструированного вокзала и четырех старинных пульмановских вагонов. В здании вокзала сейчас находятся административные помещения и ресторан, а в каждом номере есть ванная комната и телевизор. Стоить такой необычный номер будет 190 евро в сутки на двоих с завтраком.

В немецком Кёльне в шикарный отель превратили водонапорную башню XIX века. Номера Hotel im Wasserturm отличаются огромными 4,5-метровыми окнами. Стоимость ночи на двоих здесь составит от 165 евро.

В австрийский Блюмау, недалеко от границы с Венгрией, туристы приезжают только ради того, чтобы прикоснуться к архитектуре австрийского архитектора Фриденсрайха Хундертвассера. ОтельRogner Bad Blumau напоминает сказочный домик – с множеством изгибов, окон разной формы, башенок и разноцветных стен. Здесь же есть собственный термальный источник, поэтому отель работает как санаторий. Двухместное проживание с полупансионом будет стоить около 285 евро в день.

Для тех, кто ищет немного экстрима, в финской Лапландии построили стеклянные иглу. В них тепло даже в снежную зиму. Так как отель Igloo Village Kakslauttanen находится в достаточно удаленном месте, то и развлечения будут истинно финские – сауна, беговые лыжи, сафари на собаках или оленях и зимняя рыбалка. Сутки с завтраком в стеклянном иглу обойдутся в 360 евро.

Эксперты Oktogo.ru отмечают, что бронирования в таких отелях носят единичный характер у российских туристов. В том числе и потому, что эти гостиницы практически неизвестны россиянам и находятся в стороне от популярных туристических маршрутов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?