Мебель парижского отеля Lotti продадут с аукциона

В Париже уже практически стало традицией выставлять на продажу с аукциона внутреннее убранство люксового отеля, которого ждет обновление.

На очереди 4-звездочный отель Lotti, расположенный в здании начала ХХ века.

С 14 по 16 мая у деловых туристов или же просто любителей старины появится возможность приобрести кусочек истории. Создатель отеля господин Лотти служил Гергоцу Вестминстерскому. Именно он предложил Лотти идею открытия отеля и выделил для этого средства.

123 номера гостиницы были открыты в 1910 году. Вся аристократия и буржуазия того времени стекались сюда. За годы существования в отеле побывали Уинстон Черчиль, Роберт Кеннеди, принцесса Ага-хан, Девид Нивен и Кирк Дуглас.

Выкупленный итальянской сетью Jolly Hotels  в 1984 году, а затем испанским обществом NH Hoteles в 2007-ом, отель расширил свои возможности до 159 номеров  и обзавелся еще одним зданием по улице Мон-Табор, сообщает Deplacement Pros.

Историческую часть отеля ждет реконструкция, поэтому вся мебель, заполнявшая номера и холл отеля будет выставлена на продажу аукционным домом Villanfray & Associés.

На торги будут выставлены старинные картины, гравюры, посуда, мебель прошлой эпохи, а также садовая мебель. Стоимость лотов будет варьироваться от 100 до 10 000 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?