Крупнейшая сеть отелей Британии изымает библии из номеров

Решение одной из крупнейших гостиничных сетей Великобритании изъять экземпляры Библии из номеров вызвало возмущение среди христиан.

В администрации гостиничной сети, куда входит 500 отелей,  утверждали, что Библия была изъята из номеров «по причинам религиозного многообразия, с учетом растущего мультикультурного влияния в Великобритании».

Первые попытки убрать Библию из номеров предпринимались в этой сети в 2007 году, однако тогда персонал отелей прислушался к острой критике со стороны христианских организаций.

В администрации сети уверяют, что подобный шаг предпринят спустя 7 лет для того, чтобы «не допустить дискриминации других религий», сообщает «Российская газета».

Отныне Библии, поставляемые известным в Альбионе книжным обществом «Гедеон», как заверили в руководстве гостиничной сети, будут доступны на стойке администратора с необходимостью возврата после прочтения.

Англиканская церковь выразила недовольство политикой сети отелей.

«Это выглядит одновременно и трагически, и странно, когда из гостиниц будет изъято слово Божие ради эргономичного дизайна, экономического стимулирования или ложного определения понятия «разнообрази», - говорится в заявлении англиканской церкви.

Тим Стэнли, известный американский историк и религиовед, назвал решение администрации сети отелей «актом культурного вандализма», который ударит по традиции, действующей 126 лет, с того самого момента, когда Библия впервые появилась в гостиничных номерах.

Это не первый скандальный эпизод с удалением Библии из гостиниц в Великобритании. В 2012 году менеджмент одного из отелей заменил Библию в номерах на эротический бестселлер «Пятьдесят оттенков серого».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?