Лондонский Grosvenor House Hotel выставлен на продажу

Пятизвездочный отель Grosvenor House, одна из знаковых достопримечательностей Лондона, расположенный на улице Парк-Лейн, выставлен на продажу.

Купленный индийской корпорацией в 2010 году за 650 млн евро отель располагает 420 номерами, 74 сьютами и одним из самых больших танцевальных залов в Европе.

Компания намеревается продать владение, чтобы выручить средства для своего босса, приговоренного к тюремному сроку.  

Компания JLL назначена эксклюзивным агентом по продаже крупнейшего люксового отеля в Лондоне – JW Marriott Grosvenor House Hotel.

Большой зал отеля, в котором некогда располагался каток, до сих пор остается одним из самых больших в столице. Сама королев Елизавета II училась кататься на коньках на этом катке, который в 1934 году стал банкетным залом.

JW Marriott Grosvenor House был спроектирован знаменитым архитектором сэром Эдвином Лютенсом из Нью-Дели и открылся в 1929 году. Это первый отель в Великобритании, в номерах которого появились полноценные ванные комнаты, а в каждую спальню была подведена холодная вода. Отель построен на месте Grosvenor House – бывшей лондонской резиденции герцогов Вестминстерских, и «унаследовал» их фамильное имя - Гросвенор.

«Знаменитый JW Marriott Grosvenor House представляет собой крупнейший отель в престижном районе Mayfair и выделяется самыми большими площадями для проведения банкетов. Последняя инвестиционная сделка с гостиничной недвижимостью на Park Lane была проведена два года назад. С тех пор рынок укрепился, и мы уверены, что локальные и международные инвесторы проявят огромный интерес к этому объекту, особенно учитывая наличие долгосрочного договора аренды с ведущим международным оператором Marriott International», - отметил Исполнительный директор Hotels & Hospitality Group компании JLL Марк-Уинн Смит.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?