Lotte Group откроет отель в Санкт-Петербурге

Lotte Group, владелец известного гостиничного оператора Lotte Hotels & Resorts, в 2017 году построит отель в Санкт-Петербурге.

По словам председателя правления компании Шин Донг Бина, это будет классический люксовый отель. Инвестиции в проект составят 140 млн долларов. Отель будет расположен в районе Исаакиевской площади, на месте памятника архитектуры – особняка Якунчиковой.

Дом Якунчиковой был построен в 1849 году для купчихи Марии Якунчиковой, почетной гражданки Санкт-Петербурга. Проект дома был составлен французским архитектором Адрианом Робеном и, согласно историческим источникам, утвержден Николаем I.

В различные годы здесь проживали такие известные личности, как первый посланник США в России Джон Квинси Адамс, ставший впоследствии шестым президентом Соединённых Штатов Америки, а также знаменитый русский писатель Николай Гоголь. Исторический фасад здания и несущие стены будут сохранены архитекторами, внутренняя планировка отеля будет изменена в соответствии с индивидуальным проектом.

Строительство Лотте Отеля в Санкт-Петербурге – это знаковое событие для Lotte Hotels & Resorts. Это будет второй отель группы в России. Его строительство обусловлено успехом первого отеля в Москве – Лотте Отеля Москва, который завоевал многочисленные награды за четыре года работы и приобрел репутацию одного из лучших отелей в России.

Он был отмечен наградами «Лучший отель в Европе» от известной французской премии Villegiature, жюри которой состоит из 23 журналистов ведущих мировых изданий, а также «Лучший городской отель в России» от «Condé Nast Traveller Россия» – журнала, являющегося «Оскаром» туристической индустрии.

В январе 2015 года Лотте Отель вошел в списки лучших европейских отелей, заняв 5-е место среди лучших отелей класса люкс. В России отель стал победителем в категориях «Лучшие отели», «Лучшие отели класса люкс», «Лучшие отели с первоклассным обслуживанием» и удостоен премии TripAdvisor Travellers’ Choice™ за 2015 год среди отелей, заняв первое место из 25 отелей в России. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?