Цены на отели в России снизились

Средняя цена на отели в России снизилась на 9% до 5 445 рублей.

По  данным последнего исследования портала онлайн бронирования отелей Hotels.com, средняя цена на отели в России снизилась на 9% до 5 445 рублей.

Несмотря на общий рост цен на отели в 2014 года, Россия не смогла поддержать общемировой тренд, в результате чего средняя цена, заплаченная представителями разных стран за проживание в отелях в России, снизилась на 9% и составила 5 445 рублей.

В начале года Россия приветствовала весь мир с одним из самых главных спортивных событий – зимними Олимпийскими играми в Сочи. Число посетителей страны резко выросло – ежедневное число гостей Олимпийского парка в Сочи за 17 дней Игр порой превышало 100 000.

Однако последующие геополитическая напряженность, падение цен на нефть и ослабление курса рубля заметно отразились на российских показателях в сфере путешествий, причем затронули как входящие, так и исходящие потоки.

Так, российские туроператоры стали выражать озабоченность в связи с падением въездного туризма в страну, особенно из ряда ключевых стран: на 27% снизилось число путешественников из США, на 11% – из Великобритании и на 8% – из Испании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?