Маяк на мысе Трафальгар превратят в бутик-отель

Такое решение принято в рамках программы «Маяки Испании», представленной Министерством развития. 

Она предполагает превращение не эксплуатирующихся сегодня исторических объектов в интересные с точки зрения туризма места страны.

В открытом тендере на проект использования трафальгарского маяка победила компания Floatel, которая управляет отелями-маяками в Германии: один из них находится в порту Гамбурга, а второй — в старинной водонапорной башне в Берлине, сообщает Espanarusa.

По проекту маяк превратится в роскошный бутик-отель с тремя апартаментами и панорамной террасой на последнем этаже. Предполагается, что гостиница будет продвигать идеи экотуризма: например, все сточные воды после фильтрации будут использоваться для полива небольшого садика на территории маяка, а постояльцам предложат перемещаться по окрестностям на велосипедах.

В интерьере будет обыграна тема Трафальгарской битвы, которая состоялась у одноименного мыса в 1805 году.

Проект должен быть одобрен правительством Андалусии, после чего пройдет его общественное обсуждение, в ходе которого выберут подрядчика для строительства.

Трафальгарское сражение — крупнейшая морская битва XIX века, во время которой британский флот полностью разбил франко-испанские морские силы. Испания и Франция потеряли 22 корабля, а Великобритания — ни одного судна, правда во время битвы погиб командующий английским флотом вице-адмирал Нельсон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?