В Mandarin Oriental, Мюнхен откроется ресторан Нобу

В отеле Mandarin Oriental, Мюнхен в ближайшие дни откроется ресторан известного на весь мир шефа Нобу Матсухиса.  

Ресторан Matsuhisa, Мюнхен обречен повторить успех первого проекта Matsuhisa in Beverly Hills, как, впрочем, и пяти других ресторанов шефа по всему миру.

Стиль  шефа, провозгласивший свою кухню как  «японско-перуанский фьюжн», узнаваем во всем мире, как и его легендарные блюда – черная треска; сашими из тунца с острым перцем халапеньо; ягненок на гриле, приготовленный на чайных листьях с перуанским соусом Антикучо; а также его фирменные суши в традиционном стиле.

Разработкой дизайна интерьеров нового ресторана занималась студия FG stijl из Амстердама. Её задачей было создание  утонченного интерьера «вне моды и времени», где все гости ощущали бы себя комфортно. В цветовой гамме преобладает  коричнево-золотая палитра и натуральные материалы, включая камень, кожу и дерево.

Ресторан сможет разместить до 95 персон в общем зале, а также до десяти  персон в отдельном закрытом помещении. Здесь гостям будет предложено «Омакасе» дегустационное меню по выбору шефа, которое обновляется каждый день.  Также здесь будет популярный формат «столик шефа» на  восемь персон для желающих понаблюдать за процессом создания блюд.

В дополнение к ресторану, отель Mandarin Oriental, Мюнхен откроет бар под названием TheBar31. Центральное место бара займет массивная стойка округлой формы из камня с оборудованной камерой для охлаждения шампанского.

«Мюнхен – красивый и интригующий город, полный энергии. Я рад сотрудничеству с отелем  Mandarin Oriental и возможности представить свои фирменные блюда  местным жителям и гостям Мюнхена. Нам предстоит работа в тесном контакте с отелем международной сети, чтобы оправдать ожидания гостей ресторана и целого города», – комментирует Нобу предстоящее открытие.

MatsuhisaMunich будет открыт ежедневно с 12:00 до 14:30 и с 19:00 до 23:00.

TheBar31 будет работать ежедневно с 12:00 до 1:00, и до 2:00 по пятницам и субботам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?