Туристы рассказали, что чаще всего забирают из отеля

Туристический поисковик KAYAK.ru опросил свою русскоговорящую аудиторию и выяснил, что они обычно привозят из гостиниц и почему.

Согласно опросу, проведенному KAYAK.ru, почти две трети русскоговорящих опрошенных (73%) признались, что они забирают с собой при выезде из отеля определенные предметы. Большинство людей (65%) ответили, что гостиничные принадлежности понадобятся им для последующей поездки, часть респондентов просто хотят привезти с собой сувенир из отеля (30%) или предмет им в целом кажется нужным (22%).

KAYAK.ru разбил предметы на две категории, объяснив, какие предметы обстановки отеля можно взять домой, не переступая черту закона.

Туалетно-косметические принадлежности - это самые распространенные предметы, которые гости отелей оставляют себе на память: в этом признались 68% русскоговорящих путешественников. Почти половина опрошенных (49%) берут с собой тапочки, чуть меньше (43%) - письменные принадлежности. Следующие места занимают зубные пасти и щетки и наборы для шитья. Все вышеперечисленные предметы попадают в категорию «разрешенных», и путешественники могут не беспокоиться, увозя их с собой в чемодане.

Что касается оборудования номера и предметов из категории «сомнительные», из 73% русскоговорящих путешественников, которые берут вещи из номеров на память, 54% ответили, что не берут ничего из «запрещенного» списка. Тем не менее, опрос показал, что 16% оставляют себе журналы из номеров, а 14% - кофе и чай. 8% респондентов признались в том, что берут с собой туалетную бумагу. 

Этот опрос KAYAK также проводил в нескольких европейских странах, и вот какие данные удалось получить:

14% полякам, очевидно, не хватает тишины и покоя дома, поэтому они забирают с собой из номеров знаки «Не беспокоить».

Путешественники из Испании прячут в свои чемоданы фены для волос, в чем признались 61% опрошенных.

23% французов берут в качестве «сувенира» расческу, а 17% немцев не могут себе в  журналах. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?