InterContinental открыл отель в Бордо

В винодельческом регионе Бордо открылся отель InterContinental Bordeaux – Le Grand Hotel

Новый элегантный отель занял место Grand Hôtel de Bordeaux & Spa и стал пятым отелем в портфеле бренда InterContinental Hotels & Resorts во Франции.

Над отделкой InterContinental Bordeaux - Le Grand Hotel работал французский архитектор и дизайнер Жак Гарсиа. Выполненный в типичном для Гарсиа богатом и ярком стиле InterContinental Bordeaux – Le Grand Hotel подчеркивает роскошное великолепие исторического здания XVIII века, в котором он располагается.

Отель занимает центральное место на главной площади Бордо Place de la Comédie среди дорогих бутиков и всемирно известных ресторанов. В 2007 году Бордо был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того открытие в InterContinental ® Bordeaux – Le Grand Hotel ресторана высокой кухни Le Pressoird’ Argent Gordon Ramsay стало событием международного масштаба. Всемирно известный, удостоенный большого количества звезд Мишлен шеф-повар Гордон Рамзи и его помощник, исполнительный шеф-повар Жилад Пелед, предлагают гостям уникальные сезонные блюда с искусно подобранными к ним великолепными винами региона. «Открыть ресторан в винодельческой столице Франции с ее виноградниками мирового уровня и восхитительными местными продуктами — что может быть лучше», — сказал Гордон Рэмзи.

Чтобы дать возможность гостям заглянуть в самые престижные и изысканные виноградники Бордо, в InterContinental Bordeaux - Le Grand Hotel представлен уникальный Винный консьерж-сервис. Пять консьержей (четверо из которых члены Clefs d’Or) разработали специальные программы, открывающие для гостей доступ в обычно закрытый для публики мир вин Бордо.

В отеле 130 номеров, 44 из которых апартаменты. InterContinental Bordeaux – Le Grand Hotel предлагает гостям программы фитнеса, велнеса и релаксации, к их услугам крытый бассейн и хаммам, 10 процедурных комнат, включая одну VIP-комнату (на двух человек), и джакузи на панорамном пляже на крыше отеля, волшебным образом воссоздающем атмосферу летнего дня в лагуне Аркашон.

Настоящим маленьким шедевром архитектора и дизайнера Жака Гарсиа можно назвать потрясающий двухэтажный спа-комплекс Nuxe Spa Les Bains de Léa с естественным освещением. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?